Иркутск, 26.11.2020, 16:04

Как я потерял дом, который унаследовал от отца - история о переоформлении и наследстве

Вопрос №18015573 из г. Иркутск
опубликован 26.11.2020, 16:04
04.отец купил дом, а в мае этого же года умер. Я сын, вступил в наследство и 12.09.2014 года якобы по договору купли продажи переоформил дом на тещю. Это мой второй брак с женой мы прожили 6 лет, год уже не живем. Я ушел из дома проживаю с другой женщиной, подал на развод. Бывшая теща не платила за кредиты и на дом наложили арест. Еще пока жена заявила что продаст дом и я не получу ни копейки, выпишут меня и я останусь ни с чем. Дом оформил на тещу так как было исполнительное производство по алиментам испугался думал заберут дом за алмиенты. А сейчас не знаю как вернуть дом по сути денег я от нее не получил как за якобы продажу дома, что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте признать договор купли-продажи недействительным.

26.11.2020, 16:09

А как вы оформили договор, если 6 месяцев после смерти еще не прошло?

26.11.2020, 16:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Никак уже не вернёте, вы сделали свой выбор сами. Вы можете разделить с женой, бывшей женой то, что нажили в браке и дом вообще не при делах и он ни вам, ни вашей женщине не принадлежит.

26.11.2020, 16:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Отец умер в 2013 году в мае, а в апреле он его купил.

26.11.2020, 16:12

Единственный возможный вариант - это признать договор купли-продажи, заключенный между Вами и тещей недействительным через суд.

26.11.2020, 16:15

Так это понятно, но свидетельство о праве на наследство у нотариуса наследники получают по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

26.11.2020, 16:16