Позвонили 25 июня и сказали, что человек который проводит экспертизу в отпуске смогут ответить 09 июля.
В декабре 2011 купила босоножки, сказали что гарантия (30 дней) начнется летом с 1 июня 2012. Носила один день, а проблем много.
Подошва каменная, кожа жесткая, такое впечатление что стельки нет, ходишь по асфальту (хоть и платформа) боковые торцы внутренней части босоножек натирают ногу, лямка которая огибает пятку бегает не фиксируется на одном месте.
(если верх то очень высако и вниз, тогда по бокам появляются крылья как у самолета) и так весь день. Еле принесла домой ноги. 20 июня отнесла обувь в магазин с притензией на брак и возврат денег. Написала заявление на их бланке у меня забрали чек, обувь, гарантийный талон. Устно сказали что брака нет, но будут проводить экспертизу в течении 20 дней. Позвонили 25 июня и сказали, что человек который проводит экспертизу в отпуске смогут ответить 09 июля. 27 июня звонит администратор и говорит я у эксперта и брака у вашей обуви нет, мне брать акт вы заплатите за экспертизу?
Посоветуйте пожалуйста как мне поступить.
1.Когда начинается летний сезон на обувь в Санкт-Петербурге.
2. Обувь на гарантии почему я должна платить
3.Мне не отдают обувь, чек, для прохождения экспертизы пока я не заплачу 700 рублей.
4.Является вышемперечисленное браком.
Помогите разобраться в этой ситуациии, какие мои действия. У меня есть шанс получить обратно деньги?
Большое Спасибо.
Товар не отвечает потребительским качествам, т.е. его невозможно использовать по назначению. Вас обманули. Они должны были рассмотреть претензию в течении 10 суток и либо вернуть деньги, либо отказать. При отказе подаётся иск в суд. Вы можете пояснить, как Вы собираетесь обращаться в суд, зачем Вы отдали им гарантийный талон, а главное чек? А нельзя было ограничиться ксерокопиями. Где у Вас претензия? Не заявление а претензия, которая составляется в 2-х экз., один вручается продавцу, а второй остаётся у Вас с вх.№ и датой подачи. Идите, требуйт возврата чека и гарантийного талона, заявите, что если немедленно не вернут, обратитесь в экономическую полицию. И конечно же ничего дополнительно не платите. Какие эксперты, да они этот акт на коленке написали. Следует быть более осмотрительной, если сами не разбираетесь, так прежде чем что то предпринимать, обратитесь к адвокату. А не наоборот, сначала делаете, а затем идёте за советом как делать. Удачи...
Спасибо большое .Я поняла что поступила неправильно, пишу заявление и прошу чтоб они письменно мне ответили на каком основании они требуют плату за( мнимую) экспертизу и требую возврата денег или обувь,товарный чек, гарантиный талон.Чтоб сделать экспертизу носящий производственный характер.Хочу получить письменный отказ,чтоб дальше действовать и наказать их.Подскажите я правильно поступаю.
Спасибо.
Надежда, верните всё и обратитесь в Общество по защите прав потребителей. Там Вам помогут, в т.ч. и спроведением экспертизы. Удачи...