Как поступить, если находишься под уголовным преследованием на должности пожарного МЧС?
Что за статья 15 может быть 158 УК РФ?
В соответствии с постановлением Конституционного Суда РФ от 8 декабря 2015 г. N 31-П вас могут уволить
м) в связи с осуждением за преступление после вступления в законную силу обвинительного приговора суда, а также прекращением уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.
Т.е. могут уволить в связи с привлечение к уголовной ответственности, но тогда могут уволить по статье. До вступления приговора в законную силу уволить не могут.
Статья 115.2 уволят до вынесения приговора.