Юридически оформить собственность на меня, затем оформить дарственную на моих родителей?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: Мои родители купили мне с мужем квартиру, эта квартира оформлена в собственность на меня и мужа. Как сделать так, чтобы эта квартира не участвовала в разделе имущества при разводе. Юридически оформить собственность на меня, затем оформить дарственную на моих родителей? Если есть другие варианты, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

если оформили на вас и на мужа, значит квартира уже поделена на доли, делить больше нечего. Муж имеет на нее такие же права, как и вы.

Так она и не будет участвовать. в разделе. Она уже поделена между вами.

Никак. Доля Ваша и доля Вашего супруга. Даже если вы разведётесь, это не изменит право собственности в указанных пропорциях.

Почему вы раньше об этом не подумали? Просто пусть муж оформит на вас дарственную и брачный контракт.

Если муж согласен, надо на данный момент оформить брачный договор. Если не согласен, то никак.