Штрафы за проезд в общественном транспорте в маске и перчатках - правила для пенсионеров в период пандемии и ограничений
Существует ли штраф за проезд в общественном транспорте людям 65+, без билета, в маска и перчатки присутствуют? А с билетом в период пандемии и во время ограничений.
Безбилетный проезд (вне зависимости от пандемии и возраста) влечет ответственность по ст. 10.1 КоАП г.Москвы - штраф в размере 1 000 рублей.
Относительно возраста 65+ - в настоящее время ограничения (в плане самоизоляции), в отличие от аналогичного периода в весеннее время, носят скорее рекомендательный характер.
Проезд с билетом во время ограничений и пандемии, как это было в весенний период, могло квалифицироваться по ч.2 или ч.4 ст.
По состоянию на сегодняшний день при проезде на общественном транспорте следует использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях