Не выплачивают страховку по кредиту после смерти матери, хотя в договоре прописаны условия - что делать?

• г. Москва

Моя мама брала в 2018 году потребительский кредит со страховкой, в 2020 она умерла, я вступила в наследство по завещанию на 1/3 долю квартиры,,» кредиты соответсвенно перешли мне по наследству, страховая отказывает мне в выплате, так как она умерла от онкологии хотя в договоре прописано что 100% выплата при наступлении смерти в НС или по болезни, и инвалидность 1 группы, она сама 9 января подала документы по насткплению инвалидности 1 группы но 17 января умерла и я предоставила документы по случаю смерть, мне отказывают, и не рассматривают случай инвалидности, хотя если по смерти отказ, почему бы не рассмотреть инвалидность,? Правильно ли мне отказывают? И что я могу сделать? У меня два грудных ребёнка и платить возможности просто нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться в суд, признавать отказ необоснованным и взыскивать со страховой компании страховую сумму в счет погашения задолженности. Для профессиональной помощи по данному делу Вы можете обратиться к адвокату или юристу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте,

Лучшее, что Вы можете сделать в этой ситуации - обратиться с документами к юристу или адвокату, лично или здесь на сайте, чтобы разобраться во всех деталях.

Здравствуйте. Здесь нужно искать причинно следственную связь: до взятия кредита, обращалась ли в больницу с этим диагнозом, или может уже была какая либо другая болезнь которая могла спровоцировать нынешний диагноз. Если проблемы со здоровьем начались после взятия кредита, то нужно решать вопрос по суду. И он решаем.