Можно ли отказаться от кесарева сечения - опыт беременной жительницы Каменск-Шахтинского
При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Статья 21. Закона об охране здоровья граждан. Также и роддом поэтому закону можете выбрать государственное учреждение в рамках программ ОМС. Это Ваше право, но конкретного врача только с согласия его. Что именно он роды будет принимать.