Bанк забрал дом от застройщика, а газовая служба отказывается подключать газ - что делать?
Мы приобрели дом в деревне, дом от застройщика введен в эксплуатацию, есть акт ввода газа в дом, но проблема в том, что компания застройщика обанкротилась и банк забрал эти дома, их выкупил другой бизнесмен и мы уже у него купили дом. В газовой службе нам отказывают от подключения газа, якобы нужно заново оплачивать всё, хотя газ в дом быз заведен, есть всë оборудование. Письменный отказ не предоставляют, предлагают подключить незаконно за 250 тыс рублей. Проживаем в Сибири, сейчас зимой в доме проживать не можем без отопления, у нас маленький ребенок которому нет и 2 х лет. Как нам поступить в данной ситуации?
Екатерина,1. что написано в договоре с застройщиком?2.Обжалуйте требование газовой службы в суд. Но пока-что написано в договоре?