Какие я имею права на квартиру, которая покупалась в сожительстве, но не в официальном браке?
Анастасия, вы можете претендовать на получение доли в том случае, если сможете доказать в суде, что для приобретении вы также добавляли собственные средства.
Здравствуйте! Никакие, если она оформлена на вашего "мужа"
Добрый вечер, Анастасия! В случае, если квартира оформлена не на Вас, разделить ее согласно СК РФ как совместно нажитое имущество не представится возможным, так как законодательство не предусматривает такое понятие как "сожительство".
Анастасия, если квартира оформляется на одного из сожителей, то собственником становится тот, на чье имя оформлено право собственности. При этом, если имеются доказательства того, что квартира была приобретена на общие денежные средства, то такую квартиру возможно признать общим имуществом. Проблема по таким делам заключается именно в доказательстве, в соответствии со статье 56 ГПК РФ.