Могу ли Я отказаться от адвоката и защищать себя сам в уголовном процессе? Ст.162, ч.1.
Лучший ответ
Имеете полное право.
С уважением.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! В любом случае Вам будет назначен государственный защитник. Без адвоката дело не будут ни расследовать, ни рассматривать в суде. Если назначенный защитник Вас не устроит по объективным причинам, он может быть заменён по Вашему ходатайству в случае отвода.
Ответ не по существу вопроса.