Разносная торговля в санатории - использование раскладного столика и лотка.
Я ИП. Торгую в санатории. Использую для торговли раскладной столик. Товар выкладываю на столик. После работы товар собираю в сумку, а столик обратно собираю и уношу с собой. Является ли данная торговля - разносной торговлей с лотка?
Исходя из формулировок в законодательстве - да, является
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 разносная торговля
осуществление розничной торговли в месте нахождения покупателя вне торговых объектов путем непосредственного ознакомления покупателя с товаром: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах
ГОСТ Р 51303-2013
разносная торговля: Форма мелкорозничной торговли, осуществляемая вне стационарной торговой сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, дому или улице.Примечание - К разносной торговле относят торговлю с рук, ручных тележек, через прилавки, из корзин и иных специальных приспособлений для демонстрации, удобства переноски и продажи товаров.
Налоговый кодекс ст.
разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;