Сколько сейчас составляет прожиточный минимум на взрослого и ребёнка?
Уважаемая Светлана! Согласно п.1 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства Санкт-Петербурга от 13.07.2004 № 1277"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗА II КВАРТАЛ 2004 ГОДА" величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за II квартал 2004 года установлена:
в расчете на душу населения - 2777 руб. 40 коп.;
для трудоспособного населения - 3176 руб. 80 коп.;
для пенсионеров - 1990 руб. 60 коп.;
для детей - 2489 руб. 60 коп.
На третий квартал величина прожиточного минимума ещё не установлена.