Новосибирск, 02.07.2012, 20:42

Недостача и нецелевое использование денег в ТСЖ - куда обратиться для решения проблемы?

Вопрос №1801731 из г. Новосибирск
опубликован 02.07.2012, 20:42
Помогите решить проблему. В нашем доме ТСЖ. Управляющую наняли на работу в 2010 году. Стали со счета ТСЖ исчезать деньги, оказался долг перед поставщиками услуг около 800 тысяч рублей. Провели аудиторскую проверку и обнаружили не подтвержденный факт расхода денег. Заключение проверки: недостача 117 тысяч рублей и нецелевое использование денег. Куда подать жалобу, чтобы провели расследование и привлекли к ответственности нарушивших закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаемся в суд, создаем ревизионную группу, получаем подтвержндение о нецелевом расходовании денежных средст и взыскиваем, а также, при необходимости, снимаем председателя ТСЖ с должности. В случае необходимости подготовки необходимых документов, а так же представления интересов суде обращайтесь.

02.07.2012, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

достаточно акта ревизионной комиссии, назначенной в судебном порядке, по исковому заявлению о взыскании денежных средств.

02.07.2012, 21:21

Уточните, пожалуйста, как получить подтверждение о нецелевом расходовании денег? Достаточно акта ревизионной комиссии?

02.07.2012, 21:07