Могут лишить родительских прав отца если он бьёт маму детей?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В качестве основания лишения родительских прав, согласно ст. 69 СК РФ предусматривается в т.ч. и если родитель совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. Также основанием является и если жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляет физическое или психическое насилие над ними.