Астрахань, 27.11.2020, 09:17

Несовпадение в актах - нужно ли разделять лиц, осуществляющих строительство и контроль на предприятии?

Вопрос №18017874 из г. Астрахань
опубликован 27.11.2020, 09:17
У нас нет на предприятии человека которого вписывают в акт нс скрытые работы как лицо осуществляющее строительство, по вопросам строительного контроля, а стройконтроль от заказчика требует чтобы люди были разные в акте, отдельно лицо осуществляющее строительство и отдельно лицо осуществляющее строительство, по вопросам строительного контроля, правомочно ли его требования или можно чтобы это был один и тот же человек, если мы его назначим приказом по предприятию ответственным за строительство и ответственным за стройконтроль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказчик прав, требование правомерно! РД 11-02-2006 и ГК РФ вам в помощь.

Иначе это нарушение нормативов и правил!

Так что назначайте отдельное лицо.

27.11.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

От лица осуществляющего строительство (генподрядчика) должно быть два разных человека.

Норматива кроме РД 11-02-2006 и ГК РФ нет.

27.11.2020, 09:49

Нет у меня отдельного лица я один и нанял рабочих со стороны.

27.11.2020, 10:05

Кто подписал по условиям договора на оказания услуг строительного контроля?

Я Вам в сообщениях всё же написал и документ приложил.

27.11.2020, 10:16

Нет услуг стройконтроля, у заказчика свой стройконтроль, я подрядчик сделал работу, стройконтроль заказчика говорит что бы я в акте на скрытые работы указал стройконтроль подрядчика, то еесть мой стройконтроль но у меня нет лица по стройконтролю, что делать?

27.11.2020, 10:23

Поднимай условия договора ищите пункт - кто осуществляет строй контроль. И отсюда отталкивайтесь. Я же вам написал ссылку на Приказ Ростехнадзора от 26.12.2006 N 1128 (ред. от 09.11.2017) "Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения"

Всё же прописано в Ваших документах, договорах и т.д.

если они потом начнут признавать не исполнение договорных обязательств.

Так, со всеми документами на консультацию к нам. Ведь не просто так подрядчик начал требовать от Вас это!

27.11.2020, 10:37

Можно ли вообще не указывать в акте на скрытые работы лицо осуществляющее строительство по вопросам строительного контроля.

27.11.2020, 09:59