Зарплата была полностью переведена приставам - законно ли это?
Имею исполнительное производство. Пришла зарплата на карту, и была полностью банком переведена приставам сто процентно. Законно ли это? В 99 статье ФЗ 229 ничего такого не сказано. На приёме у пристава, приставом было отмечено, что удержание не более 50% от зарплаты. Банковский работник отвечает, что по новому закону ФЗ 229 они списывают полную сумму, а вернуть часть её можно только через пристава.
Александр, все правильно, банк исполнил постановление судебного пристава, вам необходимо взять справку, что данный счет является зарплатным и передать его приставу. Удержание будет 50%.
Александр, несите приставу Справку, что это зарплатный счет и пишите заявление на удержания согласно исполнительного производства-не более 50% заработка.