Какое расстояние разрешается для торговли сигаретами от магазина до детского сада (школы)?
От какого места магазина и до какого места детского сада (школы) рассчитывается расстояние 100 м разрешаемая магазину для торговли сигарет? От лестницы магазина и до лестницы дет. сада или территории земельного участка дет. сада (до забора)?
Лучший ответ
Добрый день!
Из содержания пункта 5 статьи 3 Федерального закона от 10.07.2001 N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" следует, что запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
При определении расстояния следует руководствоваться кадастровым планом.
С уважением,
Привалов С.Н.