Как получить медицинскую помощь в военном госпитале, находясь в другом городе после прохождения службы в армии?

Вопрос №18018076 из г. Москва
опубликован 27.11.2020, 10:48
Я ветеран боевых действий, в звании рядовой, в законе прописано, что могу лечиться в военном госпитале, по месту последней службы. Последнее место службы город Самара, проживаю в Москве. Дайте ответ из выхода из ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не прикрепитесь, если вы в данный момент не военнослужащий. А ВДБ не означает что вы военнослужащий.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.11.2020, 10:50
Оценка автора вопроса:
Так и пенсионеры МО прикрепляются

К военным поликлиникам, как раз прикрепляются после окончании службы.

27.11.2020, 10:52

Даже если вы бывший военный, к вам этот приказ не относится. Читайте Указ ГВМУ от «15» марта 2011 года № 161/2/2/460

Прикрепление к амбулаторно-поликлиническим филиалам и структурным подразделениям ВМУ осуществляется на основании заявления (рапорта) и документов (с их копиями), прилагаемых к нему:

Для офицеров, прапорщиков (мичманов) в запасе и отставке:

пенсионного удостоверения (с отметкой о праве на льготы);

военного билета офицера запаса;

паспорта с отметкой о постоянной регистрации.

Открепительного талона (приложение № 4) (для офицеров, состоявших на момент увольнения с военной службы на медицинском обеспечении в другом ВМУ);

медицинской книжки;

полиса обязательного медицинского страхования."

(Приложение к указаниям начальника ГВМУ МО РФ от «15» марта 2011 года № 161/2/2/460

"П О Р Я Д О К оказания медицинской помощи в военно-медицинских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации, дислоцированных в городе Москве и Московской области")

27.11.2020, 10:57

Смотрите указ ГВМУ от 15.03.11 № 161/2/2/460

17.09.2021, 11:07

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034