Симферополь, 27.11.2020, 10:18

Как заставить должника выплачивать алименты - проблемы и решения

Вопрос №18018078 из г. Симферополь
опубликован 27.11.2020, 10:18
У бывшего супруга накопилась задолженность по алиментам более 700 тыс. рублей. Судебные приставы бездействуют (то не могут найти должника, хотя адрес проживания известен; то нет говорят что нет доходов, хотя работает неофициально и место работы указывалось; у должника нет имущества). Как повлиять на ход исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала жалуйтесь в Управление ФССП, затем, если не возымеет действие в суд.

27.11.2020, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам необходимо обрится в службу ФСПП с письменным заявлением в котором указать четкий список исполнительных действий которые необходимо применить к должнику.

Далее по ситуации.

27.11.2020, 10:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответы, но все эти действия были и только на бумаге они все делали, а по факту при розыске 1 раз выехали по адресу проживания и все.

27.11.2020, 10:25

Ольга Вы мне нписали в личное сообщение, я Вам там ответил.

27.11.2020, 10:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никак не повлияете, и особенно если с него нечего взять. Перестаньте пересчитывать долги и богатеть. Богаче не станете. Он их из принципа вам платить не будет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.11.2020, 10:35

При такой задолженности его можно привлечь к уголовной ответственности.

27.11.2020, 10:42

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034