Является ли окно освещающее лестничную клетку общедомовым имуществом.
Да, является общедомовым имуществом в данном случае.
- см. постановление Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491
Здравствуйте! В постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 есть фраза, определяющая юридический статус окон:
"2. В состав общего имущества включаются:
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома,
обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая
окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные
ограждающие ненесущие конструкции)."
Добрый день! В рассматриваемом случае окно включается в общее имущество МКД.
Да, оконная рама в подъезде является общедомовым имуществом.