Что будет, если не написать заявление на рассмотрение без присутствия на суде по лишению управления ТС?

Назначен суд по административному делу, лишение управления ТС. Присутствовать не могу, нахожусь в другом городе. Просят написать заявление о рассмотрении без моего присутствия на весь период. Чем грозит, если этого не сделать? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день

Ничем не грозит. Просто перенесут судебное заседание.

А вы заявите ходатайство об отложении с указанием приблизительной даты прибытия в Иркутск, приложите документы, подтверждающие нахождение в другом городе.. Исходя из того, что у мирового судьи есть 2-х месячный срок на рассмотрение, со дня получения административного материала, скорее всего откажет.. Зато при определенных обстоятельствах будет возможность обжаловать и отменить постановление суда..

Если меня не будет 2-3 месяца! Не страшно?

Суд просто вынесет Постановление без вас и все.