Иркутск, 27.11.2020, 10:51

Что будет, если не написать заявление на рассмотрение без присутствия на суде по лишению управления ТС?

Вопрос №18018163 из г. Иркутск
опубликован 27.11.2020, 10:51
Назначен суд по административному делу, лишение управления ТС. Присутствовать не могу, нахожусь в другом городе. Просят написать заявление о рассмотрении без моего присутствия на весь период. Чем грозит, если этого не сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Ничем не грозит. Просто перенесут судебное заседание.

27.11.2020, 10:55
Оценка автора вопроса:
👍

А вы заявите ходатайство об отложении с указанием приблизительной даты прибытия в Иркутск, приложите документы, подтверждающие нахождение в другом городе.. Исходя из того, что у мирового судьи есть 2-х месячный срок на рассмотрение, со дня получения административного материала, скорее всего откажет.. Зато при определенных обстоятельствах будет возможность обжаловать и отменить постановление суда..

27.11.2020, 17:35

Если меня не будет 2-3 месяца! Не страшно?

27.11.2020, 11:00

Суд просто вынесет Постановление без вас и все.

27.11.2020, 11:01