Имеем ли мы право на получение жилья на всех членов семьи, или жилье будет предоставлено за вычетом приватизированных мной метров?
Проведенная сделка свидетельствует об ухудшении Вами своих условий проживания.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Так что, и срок давности по сделке будет играть роль. И тот метраж, который у Вас имелся раньше.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
07.07.2012 22:06, за ответ на вопрос 1801825
Спасибо за ответ на мой вопрос. Можно уточнить - через пять лет мы сможем претендовать на максимальную площадь (72 кв.м на четверых), или все-таки меньше (с вычетом мной приватизированных когда то метров)?
Что будет через пять лет - сказать сложно. В любом случае, по закону положено предоставление по норме представления. На сегодня в Астрахани - 14 кв.м. на человека.
Всего доброго.