Хабаровск, 27.11.2020, 11:17

Если по судебному приказу выплачен полностью долг перед банком. Можно ли вернуть деньги за страховку?

Вопрос №18018253 из г. Благовещенск
опубликован 27.11.2020, 11:17
Если по судебному приказу выплачен полностью долг перед банком. Можно ли вернуть деньги за страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Мой ответ категорически наоборот в отличии других юристов. Исходя из своей положительной практики по возврату страховок не важно, что прошел "холодный период", не важно досрочно погашен или действующий. Все зависит анализа ваших документов, только тогда смогу дать вам ТОЧНЫЙ ответ. Для этого необходимо Договор кредита, договор страхования.

27.11.2020, 17:41

Здравствуйте, уточните свой вопрос.

27.11.2020, 11:18

На меня подали в суд кредитные коллекторы. По судебному приказу вся сумма задолженности выплачена. Можно ли вернуть деньги за страховку? Так как кредит погашен.

27.11.2020, 11:21

Вернуть страховку можно в 2 случаях-В течение первых 14 дней с момента получения займа или после выплаты в полном объеме, НО если погасили досрочно и только часть, исходя из срока остатка времени оплаты (в пропорции).

27.11.2020, 11:29

Нет, страховку Вы не вернете.

27.11.2020, 13:31