Отец перевел деньги на кредитные карты сыну перед смертью - грозит ли ему уголовная ответственность?
В день смерти отец перевел все деньги с кредитных карт сыну.
Сын обналичивал средства уже с своей карты.
Грозит ли сыну 159,158 УК РФ.
Лучший ответ
К моменту смерти отца сын являлся владельцем средств не своем счете, он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Никаких составов тут нет.
огромное спасибо.
Нет, не грозит, сын не совершал незаконных действий.
отлично потому как практически все средства потратил на похороны.
и еще платить долг банкам не имею возможности.
Добрый день. Если при переводе денег от отца к сыну, был умысел на невозврат денег банку, это чистое мошенничество. Полагаю что ответственность не грозит, т.к. доказать не реально. Успехов!
Спасибо за полезный совет!