Как получить помощь для ремонта муниципальной квартиры с льготами для инвалида?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос у меня вот какой: я с семьёй живу в жилом доме 1976 года постройки. Сначала в нём жили мои бабушка с дедом, а потм туда переехали мы. С 1976 года, ни разу, никакого ремонта в квартире не проводилось. Бывали такие случаи, что нас соседи сверху несколько раз заливали. Потом со временем трубы в ванной стали ржаветь и портиться, что из крана льётся маленькая струйка воды, а не обычный сильный напор. В связи с этим вопрос: если у нас квартира муниципальная, жех оплачиваем вовремя, в квартире живёт инвалид 2 группы (неходячий), положены ли нам какие-то скидки, льготы, или вообще нам должны взять и сделать бесплатно ремонт в квартире? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо написать заявление в УК и получить ответ это первый этап.