Пенсионер МВД с 12-летним стажем - имею ли я право на звание Ветеран военной службы?
Я пенсионер МВД с 1999 года, при исполнении служебных обязанностей (огнестрельное ранение головы при задержании), работал инспектором уголовного розыска, стаж 12 лет.
Имею ли, я право на звание Ветеран военной службы.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Александр, здравствуйте! Нет, к сожалению. Вы служили в органах ВД, а не в ВВ МВД. Звание Ветерана военной службы может быть присвоено только военнослужащим. Служба в ОВД не является военной службой.
С уважением,
Харченко О.В.