У меня киста копчика дадут ли мне отсрочку.
Здравствуйте, Сергей.
Вероятность того, что в связи с наличием у вас эпителиального копчикового хода вам предоставят отсрочку, есть. Эту возможность предоставляет статья 61 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Для получения отсрочки рекомендую вам обратиться к хирургу поликлиники, который обязательно должен указать в своем заключении о наличии показаний для хирургического лечения. Это заключение вы должны представить хирургу военкомата при проведении медицинского освидетельствования.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий
Это врачи на ВКК будут решать.