Ростов-на-Дону, 27.11.2020, 19:27

Скажите пожалуйста как выкупить земельный участок находящийся у меня в аренде 5 лет. Земли хоз. назначения.

Вопрос №18020060 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2020, 19:27
Скажите пожалуйста как выкупить земельный участок находящийся у меня в аренде 5 лет. Земли хоз. назначения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арендодатель подавайте заявление о покупке участка. Заявление надо подать до истечения срока аренды.

27.11.2020, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я понял именно так как вы написали: "как выкупить земельный участок находящийся у меня в аренде 5 лет." ...

11.01.2021, 17:35

Обратился в земельный отдел, сказали что по договору аренды земельный участок без права строительства поэтому предложили продлить аренду. Это законно?

11.01.2021, 16:46

" Это законно?" - абсолютно законно.

11.01.2021, 16:53

Но участки имеют целевое использование для размещения домов индивидуальной жилой застоойки и участков для ведения личного подсобного хозяйства. Так на каком основании мне отказали в покупке участка? Сославшись всего дишь договор аренды, где не разрешено строить...

11.01.2021, 16:58

Собственника земли не возможно обязать "продать" вам участок, если это не было предусмотрено Договором аренды.

11.01.2021, 17:01

Сначала нужно дом построить, оформить право собственности, а уже потом сможете оформить землю бесплатно в собственность.

11.01.2021, 20:28