Как решить проблему с исполнительным приказом о взыскании кредита для безработного Сергея с двумя детьми?
Меня зовут Сергей. Мне на днях пришёл исполнительный приказ от мирового судьи о взыскании о старом не оплаченном кредите 10 летней давности суммой 10820 рублей. Исполнительный приказ ещё не вступил в силу. Я в данный момент временно безработный и имею 2-х не совершеннолетних детей. В данный момент стою на бирже труда, но там маленькие выплаты. Можно как то в моей ситуации договорится с приставами о рассрочке платежа или перенесении до того момента пока не устроюсь на работу?
Во-первых, нужно разбираться с датами.
А во-вторых, можно отменить судебный приказ. Можно подать заявление о предоставлении рассрочки, отсрочки, а также об уменьшении размера удержаний.
Но учтите, что на непогашенный кредит начисляются проценты по день фактического исполнения обязательства, т.е. до дня, когда Вы полностью погасите долг.
Также знайте, что приставы выставят к уплате исполнительский сбор в 1000 рублей.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа...
Здравствуйте!
Вы имеете право на отмену судебного приказа, т.к. срок истек. Для этого необходимо направить в суд возражение в порядке