Переезд в Краснодар - как изменится пенсия мамы из Кемеровской области и какие документы нужно предоставить?
Здраствуйте Алена! Мало информации. Однако надо иметь в виду, что Ваша мама получала пенсию в Кемеровской области с учетом районного коэффициента 1,3, а в Краснодарском крае районный коэффициент отсутствует. Однако размер пенсии может и не измениться, если у Вашей мамы стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера составляет не менее 20 календарных лет. (из документов подтверждающих стаж работы - трудовая книжка).
Пожалуйста, если в моем ответе имеется полезная для Вас информация, напишите просто "Спасибо". Лайки ставить не нужно.