Юридический аспект ремонта в ведомственных домах - финансирование и обоснование проведения работ
Юридическое обоснование указано в п.3 ст. 162 ЖК.
В любом случае Ваш профессионализм в работе с клиентами привлекателен! С большим уважением.
Добрый день.
Если квартира в служебном пользовании, то ремонт, если вы захотели его сделать, осуществляется за свой счет с согласия наймодателя. Никаких компенсаций вам за это не положено, если иное не предусмотрено договором найма. Что касается изменений конфигурации и качества имущества общего пользования, то здесь могут быть разные варианты вплоть до взыскания с вас причиненного вреда согласно статье 15 ГК РФ.
Не получила ответа на свой вопрос, к сожалению. Звонили ваши сотрудники, но, выяснив, что меня интересует конкретный вопрос, обещали перезвонить... Впечатление о Вас сложилось не очень...
Я готова заплатить, конечно. Но нужен юрист, компетентный в вопросах, связанных с домами, находящимися в хозяйственном управлении. С уважением.
Галина, на эту тему можно, к примеру, диссертацию написать на 200 страниц.
Но так как мы этого делать тут на сайте не собираемся, надо конкретизировать, что Вас интересует.
"Провели, испортили, второго жильца..." кто эти неизвестные лица, которые провели и испортили, кто Вы в ситуации... что желали бы решить...
Такие вопросы в целом регулируются нормами ГК и ЖК РФ.
Наших сотрудников здесь нет. Каждый юрист работает самостоятельно.
Спасибо, Дмитрий Геннадьевич, за проявленный интерес.
Представляю интересы жильцов 2-х многоквартирных домов, находящихся в хозяйственном управлении ВЭИ - филиал ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина» по адресу город Москва, улица Красноказарменная, 12, корпуса 2 и 3. Несмотря на то, что жителями собрана история передачи домов в результате многократной реорганизации Предприятия установить статус домов не представляется возможным. Все запросы спускаются в ВЭИ - филиал ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина» , где отписываюся весьма некорректно. Существующая ситуация создала ряд вопросов, требующих решения. Желательным вариантом для всех была бы передача домов городу.
Начали об одной проблеме, теперь поднимаете совершенно другую.
Передача домов городу может быть рассмотрена соответствующим ведомством/организацией и городом.
Если они не хотят решать этот вопрос, он зависает в воздухе.
Решать более конкретные вопросы можно по мере их появления.
Наниматели в таких домах имеют права и несут обязанности и вправе требовать от наймодателя исполнения его обязанностей, даже если это не город, а иная организация, ведомство.
Поскольку есть история передачи домов, то следует обращаться в ДГИ Москвы с заявлением об установлении статуса домов и, в случае если статус не будет определен, о передаче домов в ведение ДГИ Москвы. Из вашего текста неясно были или нет обращения в ДГИ и поступил ли ответ. По вопросу управления МКД вам в помощь ст.
Спасибо, Дмитрий Геннадьевич, за ответ!
Может ли Ваша организация порекомендовать юриста, который бы при встрече определил пакет документов, наметил алгоритм действий и его реализацию по активизации деятельности ВЭИ - филиал ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина» по передаче домов городу? С уважением.
Здравствуйте. Да, возможно.