Мать сменила фамилию ребенка без моего согласия ребёнку 4 года, алименты на содержание ребенка выплачиваю постоянно.

• г. Владивосток

Мать сменила фамилию ребенка без моего согласия ребёнку 4 года, алименты на содержание ребенка выплачиваю постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!

Если для Вас это очень важно, то Вы вправе ознакомиться с положениями Семейного кодекса Российской Федерации, Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (смотрите Главу VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ этого Закона) и обжаловать это в суд.

Удачи Вам.