Водитель попал в ДТП и написал расписку - какова будет его судьба?

Совершил дтп вьехал в забор испуганый так как это у меня в первый раз отьехал назад приехало гаи машина стояла неподалёку я ждал хозяина чтоб решить вопрос нохозяин уже подол о столкновении в присудствии гаишников я написал расписку что востановлю хозяин подписал что притензий неимеет шас меня вызывают в гаи какое наказание мне будет.
Лучший ответ

Ответ юриста Соловьева АВ - сущий бред...

В КоАП нет отдельной статьи, регламентирующей наказание за наезд на препятствие. ... Наказание зависит от причин, приведших к наезду.

В данном случае никакого наказания не будет, тем более вопрос решен распиской.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Если вы не присутствовали при оформлении материала то вам грозит лишение прав за оставление места ДТП. Есть возможность уйти от лишения прав только приняв меры и хитрость для того, чтобы выйти за срок давности. Но тут зависит от ряда обстоятельств.

Здравствуйте! Этот вид ДТП называется наезд на препятствие. Вы же место ДТП не оставляли. Возможно, я повторяю возможно хотят привлечь по ч 1 ст 12.27 КоАП РФ. За то что вы отъехали с места ДТП. Для того чтобы узнать причину вызова необходимо лучше узнавать в ГИБДД.