Водитель попал в ДТП и написал расписку - какова будет его судьба?
Совершил дтп вьехал в забор испуганый так как это у меня в первый раз отьехал назад приехало гаи машина стояла неподалёку я ждал хозяина чтоб решить вопрос нохозяин уже подол о столкновении в присудствии гаишников я написал расписку что востановлю хозяин подписал что притензий неимеет шас меня вызывают в гаи какое наказание мне будет.
Ответ юриста Соловьева АВ - сущий бред...
В КоАП нет отдельной статьи, регламентирующей наказание за наезд на препятствие. ... Наказание зависит от причин, приведших к наезду.
В данном случае никакого наказания не будет, тем более вопрос решен распиской.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Если вы не присутствовали при оформлении материала то вам грозит лишение прав за оставление места ДТП. Есть возможность уйти от лишения прав только приняв меры и хитрость для того, чтобы выйти за срок давности. Но тут зависит от ряда обстоятельств.
Здравствуйте! Этот вид ДТП называется наезд на препятствие. Вы же место ДТП не оставляли. Возможно, я повторяю возможно хотят привлечь по ч 1 ст 12.27 КоАП РФ. За то что вы отъехали с места ДТП. Для того чтобы узнать причину вызова необходимо лучше узнавать в ГИБДД.