Могут ли Приставы арестовать ипотечный счёт? По которому платится ипотека.
Уважаемая Ольга Николаевна!
Да, может судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства с учетом положений статей 30, 70 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложить арест на любой счет этого должника, в т.ч. на кредитный счет, что подтверждено уже неоднократно Решениями судов (Смотрите Решения Орловского районного суда Орловской области от 31.08.2016 г. по делу № 2-2544/2016, от 31.08.2015 г. по делу № 2-2544/2015, Решение Ленинского районного суда г.Тюмени от 26.03.2015 г. по делу № 2-3843/2015).
Что должнику делать, если судебный пристав-исполнитель наложил арест на счет по ипотечному кредиту, это уже отдельный вопрос, который он может у юриста получить на основании полной информации об исполнительном производстве.
Всего Вам доброго.