Засчитывание стажа работы в образовательных и социальных учреждениях для получения льготной пенсии - проблемы и противоречия.
Ответы на поставленные Вами вопросы, с соответствующей аргументацией, почему это возможно - по сути, содержатся в указанном Определении КС.
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 16 ноября 2006 г. N 512-О
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ
ЖАЛОБЫ ГРАЖДАНКИ ЧЕХОВОЙ ЗОИ МИХАЙЛОВНЫ
НА НАРУШЕНИЕ ЕЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПУНКТОМ 12
ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ,
ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 10 ПУНКТА 1
СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Вы внемательно поочитали все что было излажено или только Конституцию. Рассмотрите полостью постановление №781 (11 пункт) и 1067 (3 пункт) и что делает психолог чего не делает психолог в школе! Это тоже что мы вас как юриста переместим в другой регеон и скажем а тут вам зарплату не платить. Так хочеться матом завернуть. Вы как кони в шорах по одному пути.
Вы - зря на меня так. Вы - на законодателей и в Конституционный суд с такими претензиями обращайтесь. Я - что-то неверно указал?