Что нужно знать (уметь) чтоб устроиться на работу впаспортный стол.
Дамира, добрый день!
Вот примерный перечень знаний, который прописывается в должностной инструкции работника паспортного стола (ОУФМС России):
Паспортист должен знать:
- нормативные правовые акты, положения, инструкции, другие руководящие материалы и документы по правилам прописки граждан;
- стандарты унифицированной системы организационно-распорядительной документации;
- порядок контроля за прохождением служебных документов и материалов;
- правила прописки и выписки граждан;
- порядок подготовки различного вида справок;
- основы организации труда; - правила пользования компьютерной техникой;
- основы трудового законодательства;
- правила внутреннего трудового распорядка; - правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.