Мужчина лишится прав за переделанные номера на автомобиле?
Мужчина купил машину с номерами. Оформил, переделал номера. Когда получил новые не успел поставить, вёз с собой, остановило дпс и хочет лишить прав. Законно?
В соответствии с ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
То есть, если у человека нет было иных правонарушений за год, можно обойтись минимальным штрафом. Лишением пугают.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Да вполне законно. В соответствии с ч.2 ст 12.2 КоАП РФ. Но там либо штраф, либо лишение прав.