Подала на алименты на двоих детей. Как будут рассчитывать алименты если муж платит 1/4 на ребенка от первого брака?
Наталья, доброго Вам дня
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Основание - ст. 81 Семейного кодекса РФ
Эти 50% заработка будут распределяться поровну между тремя детьми "алиментщика".
Но можно подать заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме!
Смотря сколько вы просили взыскать. Если 1/3 на 2 детей, то пока муж не обратиться за снижением размера алиментов будут взыскивать 1/3 от заработка вам и 1/4 от заработка другому ребенку.
Если суд снизит ему размер алиментов, то будет так как в предыдущем ответе.