Можно ли получить квартиру, если она прописана на другого после развода и передана на словах после смерти мужа?
Прожили в браке с мужем 14 лет, развелись, через 5 лет сошлись опять, но брак не регистрировали, проживали в той же квартире что и до развода, квартира приобреталась ещё в браке, после развода прописалась на другой жил площади, муж умер, перед смертью на словах сказал что квартиру оставляет мне, остальное имущество своим дочерям от первого брака. Могу ли претендовать на квартиру?
Лучший ответ
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя в равных долях (ст. 1142 гк рф). Разделить наследство наследники могут нотариально удостоверенный соглашением, либо в судебном порядке.
То что нужно. Спасибо!