Мужа задержали в магазине за кражу, примерно на 3000 р. как долго могут держать его? И что будет?

Лучший ответ

В соответствии с Конституцией РФ никто не может быть подвергнут задержанию на срок более 48 часов без судебного решения.

В соответствии с данным положением срок уголовно-процессуального задержания по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ без судебного решения и срок административного задержания в соответствии со ст. 27.5 КоАП РФ не может составлять более 48 часов.

Исчисляться он должен с момента фактического ограничения свободы. Однако в этом время как правило не включается время, когда доставленное лицо оживает производства с ним процессуальных действий. А вообще за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, никого не задерживают, если такие случае есть, то носят они исключительный характер и обусловлены личностью задерживаемого.

На 72 часа. Потом суд решает об избрании меры пресечения. Могут отпустить под подписку о невыезде, могут избрать содержание под стражей на время следствия. Мужу грозит уголовная ответственность по ст. 158 ук РФ.