Опасный запрос - что делать, если знакомый просит помочь взломать игровой сервер?
Один мой знакомый задал мне вопрос очень странного характера в личной переписке.
Он спрашивал как взломать игровой сервер, я ответил что мол, ищи сам.
Куда мне сообщать чтобы предотвратить правонарушение?
Может быть он не станет этого делать, но что если сделает?
Что мне будет если я не смогу/успею сообщить об этом, а он сделает это?
Его профиль не заполнен, я очень давно общался с ним по созданию 3D моделей, я не знаю о нем почти ничего кроме того что у него +5 часов от Москвы.
В структуре МВД есть специальный отдел, занимающийся кибер-преступностью - Управление "К". Посмотрите на официальном сайте.