Художественная мастерская в подвале дома вызывает запах растворителя - кто отвечает за вентиляцию и где жаловаться?

• г. Самара

В подвале нашего дома оборудована художественная мастерская. Переодически в квартире появляется устойчивый запах растворителя. Имеет ли право хозяин мастерской пользоваться общедомовой вентиляцией и не должна ли эта мастерская быть оборудована отдельной вытяжной вентиляцией? Куда жаловаться на запах растворителя в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в Роспотребнадзор, они должны сделать замеры токсичных веществ в Вашей квартире, в случае их наличия предъявляйте претензию хозяину мастерской.