Заявитель просит о восстановлении срока предъявления исполнительного документа по кредитному договору с Банком Траст - Как защитить себя от восстановления срока?

• г. Иркутск

Между мной и банком "Траст"24,09,2010 был заключен кредитный договор.

26,07,2012 Банк переуступил право требования в ООО коллекторское агенство "ПиБ".

01.04.2014 данное коллекторское агенство получило исполнительный документ, и на тот период являлся взыскателем.

На основании цессии от 12.05.2020 ООО "ПиБ" переуступило право требовния в АО "" Финансовое агенство по сбору платежей. На основании договора цессии от 13.05.2020 "Финансовое агенство по сбору платежей" переуступило свои права ООО "СФО Ф-КАпитал" (Заявитель) на данное время. 14.06.2014 снова возбуждено исполнительное производство, завершено не было.

Заявитель ходатайствует о восстановлении срока предъявления исполнительного документа к исполнению, поскольку вплоть до момента истребования судом сведений о ходе исполнительного производства объективно не имеет сведений о место нахождении оригинала исполнительного документа, и соответственно, возможности его предъявления.

Что на данный момент я могу сделать чтобы этот срок не восстановили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В случае восстановления срока УФССП, обратиться с заявлением в суд на действия бездействия судебного пристава исполнителя.

Подайте в суд письменные возражения. Укажите, что взыскатели во всей этой цепочке это юридические лица, причем специализирующиеся на взыскании просроченой задолженности. При заключении договоров цессии они были обязаны проверить комплектность документов, подтверждающих долг и возможность его фактического взыскания.

Раз они не проявили должной осмотрительности, вы просите суд отказать им в восстановлении срока.

Писать возражения против удовлетворения данного ходатайства можете обратиться в раздел личных сообщений к юристам для составления.