Руза, 29.11.2020, 11:55

Квитанции на имущественные налоги не получили. Мне 73 года, самоизоляция и штраф за нарушение больше самих налогов. И как быть?

Вопрос №18023831 из г. Руза
опубликован 29.11.2020, 11:55
Квитанции на имущественные налоги не получили. Мне 73 года, самоизоляция и штраф за нарушение больше самих налогов. И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пенсионеры освобождены от уплаты имущественного налога (правильное название - налог на имущество физических лиц). Возможно, именно поэтому вы и не получили уведомление - вы не должны платить налог.

29.11.2020, 12:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имущественные налоги это и налог на землю и транспортный. От них пенсионеры не освобожднны.

29.11.2020, 15:44

Пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога в отношении 6 соток. Если участок больше, налог платится только с той части, которая превышает 6 соток (см. ст.392 НК РФ).

Что касается транспортного налога, льготы по нему устанавливаются региональными законами, в вашем случае нужно руководствоваться Законом Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области".

Льготы по транспортному налогу действительно не предусмотрены.

29.11.2020, 16:06