Как быть с задолженностью по алименты за прошлые годы, когда ребенку исполнится 18 лет, нужно подавать в суд на их взыскание.

• г. Горно-Алтайск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Если алименты уже определены в судебном порядке, повторно взыскивать через суд нет необходимости.

Размер задолженности определит судебный пристав-исполнитель (выносится постановление о расчете задолженности по алиментам).

Дополнительно можно проиндексировать (если не индексировались по решению суда) взыскать неустойку.

Если остались вопросы, пишите в личные сообщения, буду рад помочь.

Всего доброго.