Суд признал не принявшего наследство, но не отказавшегося от супружеской доли в общем имуществе - законно ли это решение?

• г. Санкт-Петербург

Суд первой инстанции по конклюдентным действиям пережившего супруга, якобы имевшим место после смерти жены в 2006 г. и в течении 11 лет вплоть до его смерти в 2017 г. признал не принявшего наследство, но не отказавшегося от супружеской доли в общем имуществе. Квартире приобретенной в браке 26 лет тому назад в 1994 г., не имеющим долю в спорной квартире с момента ее приобретения. Законно ли решение суда?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы определить, законно ли решение суда, необходимо изучать само решение и знать подробности дела.

Если с решением Вы не согласны, то вправе его обжаловать в апелляционном порядке.