Прошло уже 8 лет и хотелось бы узнать есть ли такой закон на самом деле.

• г. Норильск

В 2004 году получили с мужем квартиру по переселению из ветхого жилья. Как нам объяснили в жилищном фонде, что приватизировать ее нельзя, т.к. вышел закон о запрете приватизации жилья полученного по переселению. Прошло уже 8 лет и хотелось бы узнать есть ли такой закон на самом деле. А если нет, то как я могу приватизировать квартиру, с мужем в разводе, имеется общий ребенок-все прописаны в этой квартире, но бывший муж является ответственныи квартиросъемщиком и хороших отношений мы не поддерживаем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жилые помещения, предоставленные по договору социального найма по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, могут быть приватизированы на основании Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».