Можно ли аннулировать кредит или признаться банкротом?
Просто так аннулировать кредит нельзя, инициировать процедуру банкротства можно, для этого либо должник, либо кредиторы должны обратиться с заявлением в арбитражный суд, а суд уже примет решение.
Приветствую. Для признания банкротом - должны быть признаки банкрота. Для внесудебного - задолженность от 50 до 500 тысяч, окончание исполнительного производства по причине невозможности взыскания, для судебного - задолженность свыше 500 тысяч и 3 месяца просрочки.
Удачи.
Рузалия! Для этого нужно оценить имеются ли у вас к этому основания.
Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Для полного ответа на ваш конкретный вопрос нужно знать такие вещи: сумма долга, наличие просрочки, вашу платежеспособность и т.д.
Присылайте необходимые сведения в личку, подробно разберемся.