Угроза управляющей компании и прокол колес - как защититься, если обвиняют в преступлении без улик?
Напечатал угрожающую записку (сменишь управляющую компанию будет хуже) имелл ввиду дому хуже… и разместил под лобовым стеклом автомобиля. Возбудили 167 ч 1. так как кто то проколол все 4 колеса. Я этого не делал. В доме 300 жильцов. На записке нашёл мой пальцы. Дознаватель уговаривает признаться, что я проколол. Другие говорят, что это малозначительная улика, ведь ни свидетелей, ни видео того кто прокалывал нет. По словам дознователя, если не рризнаюсь, хуже только мне будет… но я этого не делал. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим. Как быть решать Вам. Из тех сведений, что Вы называете, преступление лучше не признавать. Доказывать нечем, инача дознаватель не уговаривал бы Вас.
Спасибо, все понятно!
Лучше не давать признательные показания, на которые настаивает дознаватель, тем более, что вы их не совершали. Если Вы не явитесь на допрос со своим адвокатом, то на допрос будет приглашен дежурный адвокат.