Как подавать ходатайство и документы в суд в условиях пандемии?

Можно ли в связи с ковидом подать ходатайство об истребование документом вместе с иском т к в суд не дозвониться и все надо подавать через почту.
Лучший ответ

Истец вам обязан выслать все документы вместе с иском по почте, это обязательное условия регистрации искового заявления в суде. Если этого не произошло вы имеете право на первом заседании заявить ходатайство об отложении в связи с неполучением документов, для ознакомления и выработки позиции.

Конечно можно, только все подробно укажите.